Закрити

  Authorisation

Логін
Пароль
Запам'ятати на 2 тижні?

Забули пароль?
Якщо ви незареєстровані, пройдіть реєстрацію
2118
31.07.2012р.
Зеленые балконы - маленький оазис в городе
Конечно, вы можете как и прежде использовать свой балкон как гараж для велосипеда, дополнительный шкаф и тому подобным образом. С другой стороны, у вас есть прекрасная возможность прикоснуться к природе на своем личном балконе - вырастив там небольшой сад. Городской балкон отличная альтернатива большому саду, занимает минимальное количество времени и радует глаз.

Первый шаг - планирование пространства балкона. Первоначально решите и определитесь: сколько времени вы хотите уделять растениям, сколько человек посещает балкон ежедневно, есть ли у вас маленькие дети, какие климатические условия в месте где вы проживаете (ветер, погодные условия), где расположен ваш дом (центральные улицы более загрязнены, подходят далеко не всем растениям) и с другими параметрами.

Далее определитесь с формой и тем пространством, которое вы готовы выделить под сад. Возможно это будет несколько кадок, или "зеленая" стена, или все пространство балкона. Для узких балконов самый удачный вариант - сглаживание углов с помощью округлых конструкций. Используйте разные растения по цвету и текстуре, это позволит внести разнообразие и краски в ваш мини-сад. Используйте привлекающие взгляд элементы: яркие цвета, интересные формы и структуры.

Старайтесь, чтобы пространство внутри квартиры перекликалось с наполнением балкона. Выбирая цветы помните, что они должны цвести все возможное время (выбирайте цветы с разным сроком зацветания). Не забывайте: балкон - инженерное сооружение, не перегружайте его слишком сильно.

Кроме простого использования цветов и трав, можно выбрать еще второе направление - балкон с пряными травами (такие как: Базилик, Кошачья мята, Ромашка, Чеснок, Кинза, Укроп, Фенхель, Лаванда, Майоран, Душица, Петрушка, Розмарин, Эстрагон, Тимьян, Кресс водный) или тематический (например, в восточном или испанском стиле). И, конечно, нельзя обойти балконы, которые украшены цветами. Они привлекают внимание, радуют глаз не только хозяев, но и прохожих.

Источник: a-deco.net

балконні маленькі квіточки, в школі - зелений оазис, зелені балкони круглорічно


Поділіться цією інформацією в соцмережах, дякуємо за популяризацію порталу:
Також Ви можете:

Add to bookmarks Підписатись Версія для друку






For using our materials link towww.buduemo.info (for internet sources with hyperlink) is obligatory.


© 2004—2010 BUDUEMO.INFO. All rights reserved.
Contact information
Advertisement


 RSS-канали порталу      Twitter     Facebook

Design & Development by "Brend-a"