По мнению председателя ХОГА Михаила Добкина, проведение экономического инвестиционного форума это возможность презентовать те или иные проекты, которые на взгляд руководства региона являются наиболее выгодными для территориальной громады.
Ряд предприятий, которые участвуют в подготовке проведения форума, получат возможность завести новые деловые знакомства и в непринужденной обстановке переговорить со своими будущими или потенциальными партнерами по бизнесу.
«Этот форум проводится не один день, это площадка, где можно спокойно провести большое количество переговоров, познакомиться, в том числе, и с топ-менеджерами крупных инвестиционных компаний», – отметил М.Добкин.
Также М.Добкин рассказал о том, что по итогам проведения инвестиционного форума для столицы Слобожанщины будет реализовано несколько интересных инвестиционных проектов. Так, в технопарке «Слобожанщина» уже началась реализация многочисленных инвестиционных проектов, которые в прошлые годы проходили адаптацию. «Инвестиционные проекты либо уже находятся в стадии реализации, либо в ближайшее время будут реализованы, – отметил Михаил Добкин, – так, например, в ближайшее время планируется реализация проекта создания ІТ-парка».
Председатель ХОГА подчеркнул, что сегодня уже существует четкое понимание, что именно будет востребовано ІТ-шниками, есть новый закон, который дает определенные экономические преференции этой сфере, кроме того, в Харькове существует профильный вуз и работает множество специалистов в этой области.
Источник: building.ua
Add to bookmarks | Підписатись | Версія для друку |