Об этом рассказал директор департамента национальных и инвестиционных проектов агентства Юрий Гусев, передают «Комментарии».
По его словам, разработано предварительное технико-экономическое обоснование, которым предусмотрено, что проект будет реализовываться за счет инвестиционных средств.
«Проведены переговоры с Минрегионстроем, по результатам которых решено, что в связи с реализацией социнициатив президента этот проект будет администрироваться в рамках госпрограммы «Доступное жилье», а сам нацпроект прекращает свое существование, и в ближайшее время будет принято соответствующее решение правительства», - сказал чиновник.
Напомним, что предыдущее ТЭО, о котором упомянул Гусев, стоило бюджету 2,6 млн гривен.
Кроме того, выводы, касающиеся ТЭО и бизнес-плана проекта, должна была сделать одна из компаний «большой четверки»: PricewaterhouseCoopers, Deloitte, Ernst & Young или КPMG.
По проекту предполагалось, что по всей стране вырастут так называемые президентские кварталы, состоящие из 16-ти типовых девятиэтажных монолитных домов на 70 квартир каждый.
Стоимость же квадратного метра заявлялась на уровне 4 тысяч гривен.
Источник: zik.ua
Add to bookmarks | Підписатись | Версія для друку |