Украинцы могут выбирать дома и дачи на любой вкус и толщину кошелька. Так, среди объявлений в Интернете можно встретить предложения стоимостью от нескольких сотен - до нескольких сотен тысяч гривен за месяц проживания. На выбор доступна недвижимость для пассивного отдыха, с саунами и бассейнами, или же для любителей свежей зелени, с собственными огородами и теплицами.
Порядка 60% предложений аренды в Украине поступает всего из трех регионов. Так, на Крым и Одесскую область приходится по 15% всех объявлений, а на Киев и область – 30%. Здесь же расположены и самые дорогие предложения. Так, в Конча-Заспе шикарный дом площадью 940 м2, расположенный на участке 53 сотки, предлагают арендовать за 285 тысяч гривен в месяц. И подобных предложений немало. Только в киевской области сдается свыше 50 домов, арендная плата за которые превышает 100 тысяч гривен в месяц.
Примерно такое же количество домов в этом регионе, которые можно арендовать дешевле 1 000 гривен в месяц. Но самый популярный ценник в Киеве и области – до 5 000 гривен. Таких предложений немногим меньше трети. Каждый четвертый дом сдается за 10-20 тыс. грн., а каждый пятый – за 20-50 тыс. гривен в месяц.
Что касается Украины в целом, то больше половины домов сдается в аренду менее чем за 3 000 гривен.
Источник: Укрбизнес
Add to bookmarks | Підписатись | Версія для друку |