Эскизный проект должен быть разработан к июлю этого года. В нем должны быть учтены заявки на строительство и реконструкцию существующих сооружений олимпийского центра «Конча-Заспа» от различных спортивных федераций.
В том числе предлагается строительство крытого легкоатлетического стадиона, в котором будет теннисный корт, баскетбольная площадка, легкоатлетический манеж, 4 беговые дорожки по 100 м.
Открытый легкоатлетический стадион будет иметь легкоатлетический манеж на 8 беговых дорожек по 100 м, 4 дорожки для прыжков в длину, сектор прыжков с шестом, сектор для прыжков в высоту, сектор для метания копья, диска и молота, сектор для толкания ядра, сектор для стрельбы из лука, баскетбольные, теннисные, бадминтонные площадки, футбольное поле.
Запланировано строительство крытой ледовой арены для хоккея, фигурного катания, шорт-трека, керлинга, а также плавательного бассейна 50х25 м с возможностью прыжков в воду.
Также должны быть построены универсальные спортивные залы для легкой атлетики, тяжелой атлетики, гимнастики, прыжков на батуте и на акробатической дорожке, фехтование, залы для борьбы, бокса, тхэквондо, дзюдо, спортивной стрельбы.
По данным первого заместителя Госслужбы молодежи и спорта Сергея Глущенко, в 2012 г. премьер-министр Николай Азаров поддержал предыдущий проект реконструкции олимпийского центра стоимостью 410 млн грн. Тогда же Киевсовет передал центра 11 га земли по Столичному шоссе, 19.
Нынешние постройки олимпийского центра «Конча-Заспа» были построены в 1980 г.
Источник: building.ua
Add to bookmarks | Підписатись | Версія для друку |