Закрити

  Authorisation

Логін
Пароль
Запам'ятати на 2 тижні?

Забули пароль?
Якщо ви незареєстровані, пройдіть реєстрацію
3319
30.08.2011р.
Во Львове отремонтируют два дома на проспекте Свободы
Два дома на пр. Свободы во Львове, №41 и № 43, избраны для пилотного проекта по комплексному ремонту. Выбрали именно их, потому что это - самый центр Львова возле Оперного театра, где будет расположена фан-зона во время Евро-2012. Об этом на брифинге сообщила председатель Галицкой районной администрации Ирина Маруняк.  

И. Маруняк сказала: «Ожидается, что после завершения проекта, дома станут образцами, как вместе сотрудничать, чтобы качественно отремонтировать дом. Эти дома станут образцами для центральной части Львова».

По ее словам, планируется обновить фасады зданий, заменить старые окна и двери на новые - деревянные, провести ремонт канализационных сетей, лестниц, двориков. И. Маруняк сообщила, что всего из городского бюджета на работы в двух домах выделено 961 тыс. грн.

Она сообщила, что ремонт фасадов выполняет победитель тендера, ЧП «Архитектурная мастерская «Ренессанс». Начаты работы на фасаде дома №41, а со следующей недели работы начнутся и в доме №43. И. Маруняк отметила, что технический надзор за ремонтом осуществляет институт «Горпроект», авторский надзор - «Укрзападпроектреставрация», что производило проектно-сметную документацию, а также представители немецкого общества GIZ.

По словам главы Галицкой райадминистарции, проект основан на соучастии. Так предприниматели, предоставляющие свои заведения на первых этажах домов, согласились на собственные деньги заменить витрины согласно утвержденному паспорту фасада, предприниматели, предоставляющие помещения в дворах домов, будут финансово помогать обустроить двор и провести ремонт канализационных сетей.

К участию в проекте привлекают и жителей. Так замена окон на деревянные происходить по схеме софинансирования. GIZ предлагает выделить 60% стоимости, 20% - городской бюджет Львова, а 20% - жители. Директор «Архитектурной мастерской «Ренессанс» Роман Мельник сообщил ZAXID.NET, что в двух домах есть до 190 кв. м дверей и окон, которые следует заменить. 1 кв. м. стоит, по его словам, ориентировочно $ 200.


Источник: ZAXID.NET

проспект свободи у львові 41, будинки на проспект свободи львів, львів будинки, проспект свободы львов, дерева на проспекті свободи, ремонт проспекта свободы во львове, дерев'яні будинки у львові, пр.свободи41, проспект свободы 43 львов, где во львове можно качественно отремонтировать обувь


Поділіться цією інформацією в соцмережах, дякуємо за популяризацію порталу:
Також Ви можете:

Add to bookmarks Підписатись Версія для друку






For using our materials link towww.buduemo.info (for internet sources with hyperlink) is obligatory.


© 2004—2010 BUDUEMO.INFO. All rights reserved.
Contact information
Advertisement


 RSS-канали порталу      Twitter     Facebook

Design & Development by "Brend-a"