Коммунальщики Ровнонщины готовятся к отопительному сезону. Всего на ремонт объектов теплоснабжения области потратили почти 29 миллионов гривен. На сегодня полностью готовы к зиме помещения детсадов и школ.
Об этом сообщил заместитель главы Ровенской облгосадминистрации Владимир Новак.
Следующими будут учреждения здравоохранения и жилые дома. Уже сейчас тепловики модернизировали и подготовили к работе 750 котельных (а это 96 процентов от задания на 2011 год). Между тем заменили чуть более 7 тысяч километров теплотрасс. Вместе к эксплуатации в отопительный сезон готовы 458 километров тепловых сетей с 467.
В этом году на такие работы запланировали направить 30 миллионов гривен. Вместе коммунальщики отремонтировали и заменили более 26 километров (а это 95 процентов от запланированного) водопроводных сетей и почти 9 километров канализационных, подготовили 26 канализационно-очистных сооружений и 282 скважины.
Источник: ЗИК
Add to bookmarks | Підписатись | Версія для друку |