Закрити

  Authorisation

Логін
Пароль
Запам'ятати на 2 тижні?

Забули пароль?
Якщо ви незареєстровані, пройдіть реєстрацію
2791
02.09.2011р.
Украинские заводы увеличили продажи цемента на 11,8% - «Укрцемент»
Цементные заводы Украины в январе-июне 2011 г. увеличили продажи цемента на 11,8% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. - до 4,38 млн. тонн, сказано в пресс-релизе ассоциации «Укрцемент».

При этом продажи цемента на внутреннем рынке в первом полугодии выросли на 9,6% - до 4,295 млн. тонн. Крупнейшим потребителем цемента на внутреннем рынке по итогам января-июня 2011 г. стал северный регион страны, где реализовано 25,3% продукции. Доля потребления цемента в западном регионе составила 23,7%, южном – 20,2%, восточном – 15,8% и центральном – 15%. Согласно сообщению, цементные заводы Украины в январе-июне этого года увеличили производство цемента на 13% по сравнению с январем-июнем прошлого года – до 4,429 млн. тонн.

Увеличили выпуск продукции большинство цементных предприятий. Наибольших показателей производства достигли Криворожское производство ОАО «Евроцемент-Украина», Амвросиевский филиал ПАО «ХайдельбергЦемент Украина» (Днепропетровская обл.) и ОАО «Подольский цемент» (Хмельницкая обл.), говорится в пресс-релизе.

По данным «Укрцемента», из 44 вращающихся печей в отрасли в среднем в первом полугодии работало 15 печей, в частности во втором квартале – 17 печей, в том числе в апреле – 16, мае – 17, июне - 19 печей.

Кроме того, по данным ассоциации, в первом полугодии производство клинкера увеличилось в целом по отрасли на 24,1%.

Для справки: ассоциация «Укрцемент» прогнозирует к 2015 г. увеличение общей мощности украинских предприятий по производству цемента на 30% по сравнению с существующей – до около 30 млн. тонн цемента в год. Ранее со ссылкой на Госслужбу статистики сообщалось, что производство цемента в Украине в 2010 г. сократилось на 0,4% по сравнению с 2009 г. - до 9,46 млн. тонн, тогда как падение его производства в 2009 г. составляло 36,3% к 2008 г. Ранее исполнительный директор ассоциации «Укрцемент» Петр Лопатьев прогнозировал, что по итогам 2011 г. цементные заводы Украины смогут выйти на показатель производства на уровне 10 млн. тонн цемента, допуская возможность коррекции этого прогнозного показателя.

Ассоциация «Укрцемент» создана в январе 2004 г. путем реорганизации Украинского концерна предприятий и организаций цементной и асбестоцементной промышленности «Укрцемент» и стала его правопреемницей. Членами ассоциации выступают крупнейшие цементные заводы отрасли.


Источник: Building.ua

цементні заводи, виробництво цементу в україні статистичні дані, статистичні дані по виробництву цементу в Україні за 2012 рік, статистичні дані по виробництву цементу в Україні за 2011 рік, цементийн бункер, підсумки роботи асоціації "укрцемент" за 2011 рік, статистична інформація по виробництву цементу в україні, Виробництво цементу в Україні, 2011 рік, статистика продажу цементу в рік, Виробництво цементу


Поділіться цією інформацією в соцмережах, дякуємо за популяризацію порталу:
Також Ви можете:

Add to bookmarks Підписатись Версія для друку






For using our materials link towww.buduemo.info (for internet sources with hyperlink) is obligatory.


© 2004—2010 BUDUEMO.INFO. All rights reserved.
Contact information
Advertisement


 RSS-канали порталу      Twitter     Facebook

Design & Development by "Brend-a"