Закрити

  Authorisation

Логін
Пароль
Запам'ятати на 2 тижні?

Забули пароль?
Якщо ви незареєстровані, пройдіть реєстрацію
2205
23.04.2012р.
Лампочка с 20-летним сроком службы уже в продаже
22 апреля в США в продажу поступила электрическая лампочка с 20-летним сроком службы.

Лампочку создали в голландской компании Philips с применением светодиодов. Она потребляет 10 Вт энергии, рассчитана в общей сложности на 100 тысяч часов службы и стоит 60 долларов.

Правда, компания-производитель договорилась с рядом магазинов о предоставлении покупателям скидки, и в некоторых местах ее можно будет купить за 20 долларов.

Стандартные лампы накаливания мощностью 40 Вт и более будут запрещены в США в 2014 году. 100-ваттные уже не продаются в Европе и Америке.

Министерство энергетики США в связи с этим объявило конкурс "Светлое завтра" на замещение стандартной 60-ваттной лампы накаливания, которая сейчас продается в Америке. После 18 месяцев испытаний в августе 2011 года было объявлено, что на конкурсе победил единственный конкурсант — североамериканский филиал голландской корпорации Philips.

"Эта альтернативная 10-ваттная светодиодная лампа сможет сэкономить стране около 35 тераватт-часов электроэнергии или 3,9 миллиарда долларов в течение года, а также позволит избежать выброса в атмосферу 20 миллионов тонн углерода".

Одним из условий конкурса было то, что лампочка должна светить мягким светом, подобным тому, которым светит лампа накаливания.

Philips уже продает на американским рынке более дешевую, но менее экономичную версию этой лампы.

Источник: bprice.ua




Поділіться цією інформацією в соцмережах, дякуємо за популяризацію порталу:
Також Ви можете:

Add to bookmarks Підписатись Версія для друку






For using our materials link towww.buduemo.info (for internet sources with hyperlink) is obligatory.


© 2004—2010 BUDUEMO.INFO. All rights reserved.
Contact information
Advertisement


 RSS-канали порталу      Twitter     Facebook

Design & Development by "Brend-a"