Закрити

  Authorisation

Логін
Пароль
Запам'ятати на 2 тижні?

Забули пароль?
Якщо ви незареєстровані, пройдіть реєстрацію
1444
28.05.2012р.
Под Киевом появится платная дорога
Украина готовится к реализации первой дорожной концессии, сообщил глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив.

Ведомство отобрало компании для разработки ТЭО проектов строительства участка городской окружной дороги вокруг Киева. Соглашение заключено с португальской компанией Zatope, которая должна подготовить проект дороги в течении 90 дней.

Расчетная стоимость участка протяженностью 18-22 км – $1,5-2 млрд. Дорога должна соединить участок городской окружной дороги от улицы Столичное шоссе до трассы М-03 Киев-Харьков. Проект включает строительство автомобильного перехода через Днепр как альтернативу Южному мосту, который является сейчас единственной возможностью транзита грузового транспорта.

«Прогнозное транзитное движение на участке составляет 30-60 тысяч авто в сутки, но предварительно мы надеемся на возможность привлечь концессионера без гарантий трафика со стороны государства», – сказал В.Каськив.

Чиновник выразил уверенность в активной заинтересованности инвесторов в концессионном конкурсе, поскольку, по его словам, предварительные запросы на участие в нем уже получены от семи компаний. Предполагается, что компания получит право построить участок дороги и взять его в длительную эксплуатацию до 2050 г.

Источник: building.ua

Скоростная автомагистраль Москва – Санкт-Петербург фото


Поділіться цією інформацією в соцмережах, дякуємо за популяризацію порталу:
Також Ви можете:

Add to bookmarks Підписатись Версія для друку






For using our materials link towww.buduemo.info (for internet sources with hyperlink) is obligatory.


© 2004—2010 BUDUEMO.INFO. All rights reserved.
Contact information
Advertisement


 RSS-канали порталу      Twitter     Facebook

Design & Development by "Brend-a"