Закрити

  Authorisation

Логін
Пароль
Запам'ятати на 2 тижні?

Забули пароль?
Якщо ви незареєстровані, пройдіть реєстрацію
1481
24.01.2013р.
В Турции появится самый большой аэропорт
В Стамбуле будет возведен новый аэропорт, который побьет все рекорды по размерам. Об этом заявил министр транспорта Турции Бинали Йылдырым (Binali Yildirim).

По его словам, пассажиропоток нового авиаузла составит 150 миллионов человек в год. Площадь участка, отведенного под новый аэропорт на побережье Черного моря в европейской части Стамбула, достигает 77 миллионов квадратных метров. Ранее Йылдырым оценивал общую стоимость проекта в десять миллиардов лир (5,6 миллиарда долларов).

Пока что рейтинг самых крупных аэропортов мира по пропускной способности возглавляет аэропорт в Атланте, США: в 2011 году он принял более 81 миллиона пассажиров. В середине января в Китае объявили о планах построить новый аэропорт в Пекине, пассажиропоток которого составит до 70 миллионов человек.

Как указывает MarketWatch, пропускная способность лондонского "Хитроу" достигает около 70 миллионов пассажиров ежегодно. Аэропорт Дубая обслуживает около 60 миллионов пассажиров в год, и, как ожидается, к 2018 году нарастит этот показатель до 90 миллионов.

Сейчас крупнейший аэропорт Турции, имени Ататюрка в Стамбуле, способен принять до 45 миллионов пассажиров ежегодно.

Источник: Укрбизнес




Поділіться цією інформацією в соцмережах, дякуємо за популяризацію порталу:
Також Ви можете:

Add to bookmarks Підписатись Версія для друку






For using our materials link towww.buduemo.info (for internet sources with hyperlink) is obligatory.


© 2004—2010 BUDUEMO.INFO. All rights reserved.
Contact information
Advertisement


 RSS-канали порталу      Twitter     Facebook

Design & Development by "Brend-a"