Закрити

  Authorisation

Логін
Пароль
Запам'ятати на 2 тижні?

Забули пароль?
Якщо ви незареєстровані, пройдіть реєстрацію
1402
29.01.2013р.
Азаров раскритиковал систему регистрации имущества
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил устранить выявленные недостатки новой системы регистрации имущественных прав, сообщает пресс-служба Кабмина.

В целом, по словам заместителя министра юстиции Дмитрия Вороны, новая система в принципе значительно сокращает время оформления документов: как по количеству посещений для этого соответствующих органов, так и по времени подготовки документов. О состоянии рассмотрения каждого заявления можно узнать, не выходя из дома — на сайте, там же можно узнать о готовности документов. В среднем гражданин получает документ через четыре-пять дней после обращения, впоследствии, убеждены в Минюсте, этот срок можно будет сократить до один-два дней. Сейчас 82% заявлений рассматривает регистрационная служба и 18% — нотариусы. Это связано в основном с оформлением документов, которое не успели завершить с прошлого года. А уже через три-четыре месяца львиную долю прав собственности будут регистрировать именно нотариусы, которые удостоверяют сделки купли-продажи. Для этого нужен будет примерно час времени. То есть новая система пока не заработала полностью, но все же является намного более прогрессивной по сравнению с порядком регистрации прав на недвижимое имущество, который существовал до сих пор, отмечает пресс-служба Кабмина.

В то же время было акцентировано внимание на отдельных недостатках, выявленных в результате проверки организации работы органов регистрации. В частности, речь шла о недостаточном информировании населения о работе соответствующих органов. Например, в одном из центров в Киеве (проспект Воздухофлотский, 76г), где в рабочие дни большие очереди, в субботу было только два посетителя, что свидетельствует о недостаточной осведомленности граждан о графике работы.

По словам председателя Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаила Бродского, «минусом» является неудобное расположение помещений, удаленность касс для приема платежей, отсутствие офисов службы в каждом районе.

Премьер-министр поручил создать рабочую группу, которая наработает оптимальные решения для улучшения работы государственной регистрационной службы. В ее состав вошли вице-премьер-министр Александр Вилкул, министр юстиции Александр Лавринович, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник.

«Человек должен максимально просто зарегистрировать свои права. Информируйте о работе системы постоянно, разными каналами. Нужно — дополнительно объясняйте, — подчеркнул Николай Азаров. — Надо что-то совершенствовать — готовьте предложения. Правительство поддержит. Но надо организовать работу так, чтобы она не вызывала нареканий, а действительно значительно упростила регистрацию».

Источник: building.ua

азаром розкритикував реєстраціної служби


Поділіться цією інформацією в соцмережах, дякуємо за популяризацію порталу:
Також Ви можете:

Add to bookmarks Підписатись Версія для друку






For using our materials link towww.buduemo.info (for internet sources with hyperlink) is obligatory.


© 2004—2010 BUDUEMO.INFO. All rights reserved.
Contact information
Advertisement


 RSS-канали порталу      Twitter     Facebook

Design & Development by "Brend-a"