В краткосрочной перспективе рост цен на жилье вряд ли возможен.
В частности, президент Союза специалистов по недвижимости Украины Александр Рубанов отметил, что, по оптимистическому сценарию, цены будут умеренно корректироваться вниз в течение 2-3 лет.
Старший партнер АК «Кравец и партнеры» Ростислав Кравец не исключил, что недвижимость подешевеет на 10-20% в течение ближайших нескольких лет, так как, с одной стороны, есть сложности для застройщиков, с другой, низкая покупательная способность украинцев, и рассчитывать на рост этого показателя не приходится.
Однако первый заместитель директора департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА Владимир Денисенко подчеркнул, что растет стоимость стройматериалов, необходимо повышать зарплату рабочим, поэтому снижение цен вряд ли возможно, скорее, небольшой рост.
Источник: Укрбизнес
Add to bookmarks | Підписатись | Версія для друку |