Закрити

  Authorisation

Логін
Пароль
Запам'ятати на 2 тижні?

Забули пароль?
Якщо ви незареєстровані, пройдіть реєстрацію
1348
22.05.2013р.
Государство стало финансировать строительство жилья на 26% меньше
В течение I квартала текущего года из общего количества введенного в эксплуатацию в Украине жилья государство профинансировало 0,04% от общего объема. Об этом говорится в официальных материалах Государственной службы статистки.

«За счет средств государственного бюджета в январе-марте текущего года принято в эксплуатацию 0,9 тыс. м кв. общей площади жилья, что на 26,5% меньше уровня соответствующего периода предыдущего года», – говорится в тексте сообщения.

Всего в течение первого квартала в Украине принято в эксплуатацию 2116,6 тыс. м кв. общей площади жилья.

«В прошлом году было введено в эксплуатацию более 10 млн кв м жилья. На тысячу жителей у нас приходится 200 кв жилья, тогда как в России этот показатель составляет 450, в Беларуси – 579. То есть, по показателям жилья на душу населения мы отстаем, поэтому надо значительно наращивать темпы строительства. Около 60 млрд грн вкладывает в строительство именно инвестор», – сказал Советник Председателя ВР по вопросам строительства Игорь Лысов.

Источник: building.ua




Поділіться цією інформацією в соцмережах, дякуємо за популяризацію порталу:
Також Ви можете:

Add to bookmarks Підписатись Версія для друку






For using our materials link towww.buduemo.info (for internet sources with hyperlink) is obligatory.


© 2004—2010 BUDUEMO.INFO. All rights reserved.
Contact information
Advertisement


 RSS-канали порталу      Twitter     Facebook

Design & Development by "Brend-a"