Закрити

  Authorisation

Логін
Пароль
Запам'ятати на 2 тижні?

Забули пароль?
Якщо ви незареєстровані, пройдіть реєстрацію
2430
05.08.2013р.
В Ростовской области планируется открытие гипермаркетов «Эпицентр»
Украинский инвестор хочет построить в Ростовской области сеть гипермаркетов, сказал на заседании областного совета по инвестициям вице-губернатор Сергей Горбань.

«Это компания «Епицентр К», владеющая крупнейшей на Украине сетью DIY «Эпицентр», — уточнили три чиновника областного правительства. «Эпицентр» намерен построить пять гипермаркетов площадью примерно 5000 кв. м, которая может варьироваться в зависимости от муниципального образования. Компании предложено на выбор несколько участков, продолжает один из собеседников.

Гендиректор «Епицентр К» Петр Михайлишин был в отпуске, на запрос компания не ответила, но ее менеджер подтвердил, что планы выйти в Ростовскую область есть. О планах по выходу «Эпицентра» в Россию слышал топ-менеджер международной консалтинговой компании, работающей с этой сетью.

Первый гипермаркет «Эпицентр» открылся в Киеве в 2003 году, сейчас сеть включает 42 гипермаркета на Украине, в том числе шесть в столице.

«"Эпицентр" — это успешная компания, № 1 украинского рынка DIY, успешно конкурирующая с транснациональными сетями, у нее есть потенциал для выхода и работы в России», — говорит член совета директоров компании "Стройформат" (сеть DIY-гипермаркетов "Метрика") Ерлан Касенов.

«Эпицентр» будет успешен практически в любых регионах России, однако, рассуждает гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров, с точки зрения обеспечения логистики эффективнее двигаться по направлению от Украины к Москве с открытием объектов в сопредельных с Украиной регионах. Финансовая устойчивость сети позволит активно инвестировать в развитие и составить сильную конкуренцию всем участникам российского рынка, добавляет он.

«Доля «Эпицентра» на украинском рынке — 20,6%, выручка — $2,1 млрд, из игроков в России объем продаж больше только у Leroy Merlin, причем у себя на родине «Эпицентр» эффективнее международных ритейлеров (Praktiker, Obi, Leroy Merlin)», – указывает Бурмистров.

Источник: building.ua




Поділіться цією інформацією в соцмережах, дякуємо за популяризацію порталу:
Також Ви можете:

Add to bookmarks Підписатись Версія для друку






For using our materials link towww.buduemo.info (for internet sources with hyperlink) is obligatory.


© 2004—2010 BUDUEMO.INFO. All rights reserved.
Contact information
Advertisement


 RSS-канали порталу      Twitter     Facebook

Design & Development by "Brend-a"