Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».
Закупку проведено по неконкурентной процедуре «в одного участника» через распоряжение Кабмина № 357 «О выделении средств для проведения мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории пгт. Солотвино Тячевского района Закарпатской области» от 30 марта 2011 года.
«Данным проектом предусматривается строительство общеобразовательного учебного заведения на 330 учащихся; дошкольного учебного учреждения на 140 мест, 8 многоквартирных жилых домов, 17 индивидуальных жилых домов усадебной застройки с хозяйственными помещениями; инженерных сетей водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и дорог», - указано в обосновании закупки.
По результатам переговоров подрядчиком для выполнения работ признано мукачевское ООО «Компания Укрстройинвест», принадлежащего жителям Львова братьям Владимиру и Юрию Ренчка.
Солотвино находится на соляных шахтах глубиной до 300 метров, которые в последнее время использовались для лечения больных астмой. В 2010 году состоялось неконтролируемое затопление шахт, через которые на поверхности образовались карстовые провалы. В зоне деформации земной коры оказались проживания 1200 человек, две школы, детсады, больница и другие объекты.
Источник: zaxid.net та "Наши деньги"
Add to bookmarks | Підписатись | Версія для друку |