Закрити

  Authorisation

Логін
Пароль
Запам'ятати на 2 тижні?

Забули пароль?
Якщо ви незареєстровані, пройдіть реєстрацію
3490
09.11.2011р.
На Закарпатье планируют восстановить мост через Тису в городе Тячев
Как сообщили в Тячевской районной госадминистрации, в городе Тячев планируется реконструкция моста, ведущего в румынскую часть города.

До 1944 года украинский Тячев и румынский Течет соединял мост, который тогда взорвали, отступая, враги. Остатки моста доходят до половины реки Тиса.

В прошлом году во время визита в Тячев послов и консулов ​​нескольких европейских стран во главе с главой представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшейрой были достигнуты договоренности о содействии в восстановлении старого или строительстве нового мостового перехода и международного пункта пропуска через Тису в Тячеве.

Если замысел воплотится, то район будет иметь два пункта перехода с Румынией, которая является членом Евросоюза. Поэтому жители смогут увереннее ступить на румынскую землю, которая совсем рядом - на противоположном берегу Тисы.


Источник: ua-reporter.com

https, кто разрушил мост в тячеве, кто взорвал мост в тячеве, тячів мост с румунську, в тячеві є міст через тису?, закарпая нет, мост в тячево, строительство моста через р. тиса 1944, новости тячева закарпатья, рейочний потолок тячив


Поділіться цією інформацією в соцмережах, дякуємо за популяризацію порталу:
Також Ви можете:

Add to bookmarks Підписатись Версія для друку






For using our materials link towww.buduemo.info (for internet sources with hyperlink) is obligatory.


© 2004—2010 BUDUEMO.INFO. All rights reserved.
Contact information
Advertisement


 RSS-канали порталу      Twitter     Facebook

Design & Development by "Brend-a"