Закрити

  Authorisation

Логін
Пароль
Запам'ятати на 2 тижні?

Забули пароль?
Якщо ви незареєстровані, пройдіть реєстрацію
1843
26.03.2012р.
Velux выпустила новинку – экономичное окно с безопасным стеклопакетом
Компания VELUX выпустила новую модель мансардного окна GZL 1073B с ламинированным стеклопакетом, которой был присвоен высокий класс безопасности 1В1. Теперь во всех моделях мансардных окон VELUX доступен защитный стеклопакет триплекс с двойной ламинацией, сообщили в пресс-службе компании.

Главным требованием, предъявляемым к мансардным окнам, является их безопасность. Под безопасностью подразумевается не только способность стеклопакета выдерживать нагрузки, но и то, как он ведет себя при повреждении. Мансардные окна располагаются на крыше под углом наклона и подвергаются тем же нагрузкам, что и кровля. Поэтому требования, предъявляемые к безопасности стекол для мансардных окон, значительно выше, чем для вертикальных. Внедрение технологии триплекс делает мансардные окна VELUX устойчивыми к повреждению даже при сильном ударе. Такие стеклопакеты необходимы в первую очередь в помещениях, где люди отдыхают, играют или работают прямо под мансардными окнами.

Внешнее стекло в новых окнах GZL 1073B также обладает свойствами самоочищения. Благодаря покрытию Easy Clean грязь на окнах расщепляется под действием солнечных лучей. Ламинация способствует защите помещения от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, предохраняя от выгорания предметы интерьера. Среди других немаловажных преимуществ многослойных стекол – способность эффективно снижать воздействие нежелательных шумов. Внешнее закаленное стекло имеет энергосберегающее покрытие Low energy (Low-E), которое способствует прохождению солнечной энергии и препятствует потерям тепловой энергии. Благодаря внешнему покрытию Anti Dew ламинированный стеклопакет в модели «Экстра теплое окно» препятствует образованию росы на окнах.

Стеклопакет окон VELUX состоит из внешнего каленого стекла толщиной 4 мм и внутреннего стекла, изготовленного по технологии триплекс, толщиной 2х3 мм. Ударопрочные ламинированные стекла тестируются в соответствии с Европейским стандартом EN12600, согласно которому осколки окна не рассыпаются даже при ударе груза весом 50 кг, брошенного с высоты 1,2 м. Отличительная черта новинки – размещение ручки открывания снизу. Как и в классических моделях, в окне GZL 1073B есть вентиляционное устройство и сменный фильтр, который легко снять и помыть.


Источник: building.ua




Поділіться цією інформацією в соцмережах, дякуємо за популяризацію порталу:
Також Ви можете:

Add to bookmarks Підписатись Версія для друку






For using our materials link towww.buduemo.info (for internet sources with hyperlink) is obligatory.


© 2004—2010 BUDUEMO.INFO. All rights reserved.
Contact information
Advertisement


 RSS-канали порталу      Twitter     Facebook

Design & Development by "Brend-a"