Закрити

  Authorisation

Логін
Пароль
Запам'ятати на 2 тижні?

Забули пароль?
Якщо ви незареєстровані, пройдіть реєстрацію
2166
25.04.2012р.
Градосовет утвердил проект строительства МФК в центре Харькова
Архитектурно-градостроительный совет утвердил проект многофункционального комплекса, который планируется возвести на месте котлована в начале ул. Пушкинской, сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Вниманию совета представили проект, в котором в сравнении с предыдущими значительно уменьшены как объемы строительства (высота сооружения, прочие функциональные составляющие комплекса), так общая площадь (сократилась с 302 тыс. кв. м. до 13,3 тыс. кв. м). Этажность в сравнении с предыдущим вариантом застройки сократилась с 27 до 10 этажей.

Многофункциональный комплекс будет состоять из торгово-развлекательного комплекса, пятизвездочной гостиницы на 160 номеров и трехуровневого паркинга. Как отметили авторы проекта, на уровне 6 метров планируется обустроить пешеходный мост к подземному переходу станции метро «Советская». Главный вход в комплекс будет со стороны ул. Пушкинской, дополнительные – со стороны ул. Гражданской и ул. Короленко. Гостиница будет располагаться на углу улиц Пушкинской и Гражданской и будет 10 этажей в высоту. Остальная часть комплекса будет на четыре этажа. Со всех трех уровней паркинга вместимостью 1180 машин будут непосредственные выезды на улицы – это позволяют перепады рельефа до 12 м.

Фасады будут отделаны с учетом композиционных и архитектурных особенностей окружающего ансамбля, и в первую очередь домов, выходящих на площади Конституции.

«Я за то, чтобы мы восстановили исторический центр и сделали этот участок города для харьковчан. Я не допущу здесь никаких вторых строек, кроме тех, которые будут востребованы. Пусть этот творческий коллектив архитекторов услышит все поправки своих коллег и застроит участок, который пустовала не один десяток лет», – отметил Геннадий Кернес, Харьковский городской голова.

Городской голова также подчеркнул, что в объекте необходимо учитывать интересы харьковчан в части транспортной доступности, в том числе и возможность переходит из торгового центра на станцию метрополитена.

Источник: building.ua

Вінниця проект будівництво


Поділіться цією інформацією в соцмережах, дякуємо за популяризацію порталу:
Також Ви можете:

Add to bookmarks Підписатись Версія для друку






For using our materials link towww.buduemo.info (for internet sources with hyperlink) is obligatory.


© 2004—2010 BUDUEMO.INFO. All rights reserved.
Contact information
Advertisement


 RSS-канали порталу      Twitter     Facebook

Design & Development by "Brend-a"