Закрити

  Авторизация

Логін
Пароль
Запам'ятати на 2 тижні?

Забули пароль?
Якщо ви незареєстровані, пройдіть реєстрацію



Партнеры
Опитування
Опитування

Полезен ли для Вас портал БудЭксперт?

Программа БудЭксперт
Программа БудЭксперт
БудЭксперт от 23.11.2013
Кредит на приобретение недвижимости на вторичном рынке, металлопластиковые окна и входные двери
БудЭксперт от 09.11.2013
Покупка жилья во Львове, кредит на энергосбережение, теплый пленочный пол
БудЭксперт от 26.10.2013
Программа ипотечного кредитования жилья, солнечные коллекторы
БудЭксперт от 12.10.2013
Кредит под залог имущества, утепление жилья экологически чистой фитоплитой из камыша
БудЭксперт от 28.09.2013
Ограничение наличных расчетов, теплоизоляция крыши минеральной ватой
БудЭксперт от 21.09.2013
Теплое жилье на рынке недвижимости, конденсационный газовый и твердотопливный котлы
Крыша - Кровельные материалы
Укладка металлочерепицы, утепление
Крыша - деревянная конструкция
Обработка древесины, кровельный пирог
Кирпич как строительный материал
Производство, технические характеристики
Рынок каминов
Топливо для каминов, обслуживание, дизайн
Металлопластиковые окна
Производство, выбор, эксплуатация
Брусчатка
Производство, укладка, дизайн
Солнечные коллекторы
Принцип действия, монтаж, обслуживание
Как установить бассейн собственноручно и только за час?
Установка и уход
Двери - визитная карточка помещения
Установка и уход
Утепление дома пенопластом
Эксплуатация и уход
Утепление зданий
Утеплительные материалы, технологии, виды утеплителей
Канализация частного дома
Описание, требования, монтаж
Автоматические гаражные ворота
Типы, конструкция, автоматика ворот
Электроинструменты
Дрели, лобзики, болгарки, перфораторы, шуруповерты
Кафельная плитка
Проверка качества, укладка, уход
Умный дом
Проектирование системы, управление, безопасность
Фильтры для воды
Виды фильтрации, разновидности, производители и цена
Водоотведение и хранение воды
Трубы, баки для воды
Мансардные окна
Конструкция, аксессуары, пользование
Натяжные потолки
Виды, монтаж, отделка, стоимость и уход
Выбор душевой кабины
Тип кабины, установка, уход
Выбор камина
Топки, облицовки, аксессуары, обслуживание
Последние новости
Последние новости
10-й Європейський тиждень сталої енергії 2019 у Миколаєві
05.06.2019р.

1 червня 2019 року у м. Миколаєві Представництво...

Нова розробка від TYTAN PROFESSIONAL - професійна монтажна піна ULTRA FAST 70 зі швидким застиганням
04.06.2019р.

Висока продуктивність, швидке використання (обрізка...

UKRCEMFOR 2019: нові технології, світовий досвід та сучасні рішення в цементній галузі
04.06.2019р.

В Києві відбулася VIІІ Міжнародна конференція «UKRCEMFOR...

12349
13.05.2013р. |
Питьевая вода: конкретные советы
Понятно, что питьевая вода должна соответствовать ГОСТ, СанПиН и т.п. Но есть показатели, которые принято считать не менее важными, когда речь идет о питьевой воде. Это рН воды и ОВП (окислительно-восстановительный потенциал), или «редокс»-потенциал.

Луга имеют рН выше 7, кислоты ниже 7, а нейтральный рН равен 7. Считается, что человек, который не страдает заболеваниями системы пищеварения, должен пить щелочную воду. Это связано с тем, что рН жидкостей нашего организма находится в пределах 7,3 - 7,6. Это, кстати, показатель качественной родниковой и колодезной воды.

ОВП является одной из важнейших характеристик воды и определяет степень активности электронов в окислительно-восстановительных реакциях. Измеряется он в милливольтах (мВ). Жидкости нашего организма имеют отрицательный потенциал - от -100 до -200 мВ. ОВП обычной питьевой воды (из-под крана, бутилированной и др.) практически всегда больше нуля и находится в пределах от +200 до +500 мВ. Чем выше показатель ОВП воды, тем больше в ней свободных радикалов, веществ, повреждающих клетку. Сегодня известно много заболеваний, которые вызваны избыточной кислотностью организма и накоплением в нем кислотных отходов.

Для примера: материнское молоко: - 70 мВ, вода из природных источников: от - 30 до +70 мВ; свежевыжатый сок от - 30 до +70 мВ, молоко пастеризованное: +150 мВ, черный чай: +200 мВ; красное вино от +200 до +250 мВ, вода водопроводная от +220 до +380 мВ; пакетированные воды и соки от +210 до +400 мВ.

Итак, кроме того, что вода должна быть чистой в химическом и бактериологическом смысле, желательно, чтобы она была слабо щелочной и имела низкий показатель ОВП. Такую воду называется ионизированной, а в народе живой.

Где взять качественную питьевую воду?

1. Если у вас есть возможность пить воду непосредственно из упорядоченного источника, который периодически проверяется соответствующими службами и где вода на поверхность выходит самостоятельно, без помощи насосов, то это, конечно, лучший выход. Это, в частности, касается сельских жителей.

Внимание! Воду из источника можно хранить в прохладном темном месте, летом - не более трех суток, зимой - не более недели!

2. Если вы живете в городе или недалеко от города и пользуетесь водой из скважины, то вам необходимо иметь фильтры. В городах предусмотрена предварительная очистка воды, но ее качество вызывает сомнения.

Выделяют три основные проблемы питьевой воды в городах:

  • Механическое загрязнение. Вода, проходя металлическими старыми трубами, несет с собой механическую грязь, ржавчину и т.п. С этой проблемой легко бороться с помощью механических фильтров.
  • Хлорирование воды. Если вода хлорируется, то это серьезная опасность для здоровья человека. Хлор и хлорорганические соединения изымаются угольными фильтрами.
  • Бактериологическое загрязнение. С бактериями и микроорганизмами в воде можно бороться с помощью ультрафиолетовых ламп или фильтров, в которых используются мембранные технологии - ультрафильтрация или обратный осмос.
Итак, в городах желательно использовать или фильтры, где соединяются несколько принципов фильтрации: механический фильтр + угольный (или другие комбинации, в зависимости от анализа воды), или системы обратного осмоса. Большим преимуществом таких систем является то, что после них воду можно пить без кипячения. Недостатком является то, что мембранные технологии закисляют воду. Хотя из воды удаляются практически все примеси, в том числе микроэлементы и минералы, после мембраны вода подается на минерализатор, где снова насыщается необходимыми микроэлементами.

Если вы живете в городе или недалеко от города и пользуетесь скважиной, то, к сожалению, у вас нет другого выхода, как фильтровать воду с помощью системы обратного осмоса. Химические вещества из канализационных стоков, удобрений, мойки машин, курятников, свалок, годами накапливаются в грунтовых водах, могут попадать в виде аммиака, хлоридов, нитратов, нитритов, пестицидов и т.д. в питьевую воду, а эффективно удалить их можно только с помощью таких фильтров.

Наша фирма объединила современные водоочистные технологии с лучшими мировыми наработками в области ионизации воды. Мы имеем возможность на первом этапе качественно очистить воду, довести ее до необходимых показателей, а после этого ионизировать, то есть повысить уровень рН и снизить показатели ОВП.

Мы разработали такие типы фильтров, которые отвечают потребностям различных слоев населения. Например, для городских жителей, которые пользуются водой из водопровода, или для жителей городов, которые пользуются скважинами, где обязательно необходимо обессолить воду практически до нуля, а затем насытить необходимыми минералами и микроэлементами, и уже на последнем этапе откорректировать уровень рН и ОВП , чтобы максимально приблизить воду с параметрами, необходимых нашему организму.

Забродский Валерий
директор фирмы ООО «НВП «Аквилон - техно»

Аквилон
www.akvilon.rv.ua

тел.: (067) 928-84-71
(095) 213-36-15

e-mail: akvilon.ua@mail.ru

Теги и ключевые фразы
редокс потенціал джерельної води, параметри води в водогоні для осмоса, вилучення нітратів з води фільтри, санпин по воде украина определение редокс потенциала, поради щодо укладання бруківки, редокс минерализатор, вода водогінна вимоги дсту, www.budexpert.ua


Поділіться цією інформацією в соцмережах, дякуємо за популяризацію порталу:
Також Ви можете:

Добавить в закладки Підписатись Версия для печати




Інші статті
22.06.2016р.

Споруджуємо колодязь правильно

Вода, набрана з колодязя, екологічно чиста, придатна для пиття і має свій неповторний смак. До того ж у разі вимкнення електроенергії воду з колодязя завжди можна набрати відром. Колодязь завдяки широкому діаметру шахти можна легко очистити від мулу, поміняти насос. Дехто віддає перевагу свердловині, але для неї такі ремонтні роботи неможливі

17.06.2016р.

Як боротися з надмірною вологістю

Надмірна вологість спричиняє негативні наслідки: руйнує конструкції будинку, псує оздоблювальні матеріали, шкодить здоров’ю людей. Особливе місце у боротьбі з цією проблемою належить засобам, спрямованим на захист від руйнівного впливу вологи – гідроізоляції.

13.07.2015р.

Необхідність поверхневого водовідведення

Проектування будь-якого об’єкта обов’язково передбачає наявність водовідведення, яке захищає фундамент будівлі та зовнішнє покриття території від руйнівної сили води. До того ж правильно вибрана і скомпонована система відведення води слугує впродовж багатьох років. Незважаючи на очевидну доцільність установлення систем водовідведення, багато власників у процесі розробки проекту будинку не приділяють цьому належної уваги і намагаються зекономити. Суть проблеми – у самій культурі благоустрою. Змінити ситуацію намагаються виробники систем водовідведення, які доводять важливість систем водовідведення і постійно вдосконалюють свої технологічні рішення.

При использовании материалов ссылка на www.budexpert.ua (для интернет ресурсов с гиперссылкой) обязательна.